Главная страница --> Лекарства

Гриппостад С




Международное непатентованое название
Парацетамол+Аскорбиновая кислота+Кофеин+Хлорфенамин
Фармацевтическая группа
Комбинированные анальгетики-антипиретики
Состав Гриппостад С
Парацетамол, аскорбиновая кислота, кофеин, хлорфенамин.
Показания к применению
- болевой синдром слабой или средней интенсивности (в т.ч. головная боль, боль в горле, невралгия);- лихорадка при гриппе и других инфекционно-воспалительных заболеваниях верхних дыхательных путей.
Взаимодействие с другими препаратами
При одновременном применении парацетамола (входящего в состав препарата Гриппостад С) с лекарственными средствами, индуцирующими ферменты печени (некоторые снотворные и противосудорожные препараты, рифампицин, этанол), усиливается гепатотоксичность парацетамола.
Противопоказания
- выраженные нарушения функции печени;- выраженные нарушения функции почек;- генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;- заболевания крови;- закрытоугольная глаукома;- доброкачественная гипертрофия предстательной железы с образованием остаточной мочи;- нарушения ритма сердца;- выраженная артериальная гипертензия;- беременность;- период лактации (грудного вскармливания);- детский и подростковый возраст до 15 лет;- повышенная чувствительность к компонентам препарата.
Побочное действие
Аллергические реакции: сыпь, зуд, крапивница; в отдельных случаях - реакции повышенной чувствительности к парацетамолу (отек лица, потливость, тошнота, удушье, падение артериального давления вплоть до шока).Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту, диспепсия; при длительном приеме в высоких дозах - нарушение функции печени.Со стороны мочевыделительной системы: затруднение мочеиспускания; при длительном приеме в высоких дозах - нарушение функции почек.Со стороны системы кроветворения: редко - тромбоцитопения, лейкопения.
Передозировка
Симптомы: тошнота, рвота, боли в эпигастральной области, потливость, тахикардия, аритмия, бледность кожных покровов; через 1-2 сут определяются симптомы поражения печени; в тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность и коматозное состояние.Лече
Особые указания
С осторожностью следует применять Гриппостад С у больных с нарушениями функции печени и почек, при синдроме Жильбера (конституциональной гипербилирубинемии).Во избежание токсического поражения печени при применении препарата пациентам следует избегать употребления алкоголя. Не следует назначать препарат пациентам с хроническим алкоголизмом.Не рекомендуется применять препарат Гриппостад С на фоне одновременного приема других препаратов, содержащих парацетамол или другие ненаркотические анальгетики и НПВС (в т.ч. метамизол натрия, ацетилсалициловая кислота, ибупрофен), а также на фоне одновременного приема барбитуратов, противоэпилептических средств, рифампицина, левомицетина.При длительном (более 5 дней) применении препарата необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.У некоторых пациентов прием Гриппостада С может сопровождаться чувством легкой усталости, изменением скорости психомоторных реакций, ухудшением способности управлять транспортными средствами.
Производитель
Штада Арцнаймиттель АГ(Германия)

Справочник Видаль, 2003г.



Возможно вам будет полезно:
Грация
Гриппферон
Гриппостад
Гризеофульвин
Гропринозин
Гуанфацин
Губка фибринная изогенная
Главная страница сайта 0.010221