Главная страница --> Лекарства

Колдакт Флю Плюс




Международное непатентованое название
Парацетамол+Хлорфенирамин+Фенилэфрин
Фармацевтическая группа
Комбинированные анальгетики-антипиретики
Состав Колдакт Флю Плюс
Хлорфенирамина малеат, парацетамол, фенилэфрина гидрохлорид.
Показания к применению
Препарат предназначен для облегчения симптомов простудных заболеваний, гриппа, ОРВИ.
Взаимодействие с другими препаратами
Риск развития гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном назначении барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.
Противопоказания
Повышенная чувствительность к любому из входящих в состав компонентов, выраженный атеросклероз коронарных артерий, артериальная гипертензия, сахарный диабет, тиреотоксикоз, закрытоугольная глаукома, тяжелые заболевания печени, почек, сердца, легких (в том числе и бронхиальная астма), мочевого пузыря, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, заболевания поджелудочной железы, затруднения мочеиспускания при аденоме предстательной железы, заболевания системы крови, дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, детский возраст до 12 лет.
Побочное действие
Подъем артериального давления, тахикардия, появление сонливости, головокружения, сухости слизистых оболочек, ухудшение аппетита, желудочно-кишечные расстройства, затруднение оттока мочи, аллергические реакции, нарушения системы крови; при длительном приеме в высоких дозах возможно гепатотоксическое и нефротоксическое действие.
Передозировка
В случае передозировке следует немедленно обратиться к врачу.
Особые указания
Без указания врача не следует применять препарат беременным женщинам и кормящим матерям, а также больным, проходящим курс лечения с применением других лекарственных средств, в частности ингибиторов моноаминооксидазы.Нельзя принимать с алкоголем, с другими препаратами, содержащими парацетамол.При применении Колдакта Флю Плюс нежелательно употреблять снотворные, транквилизаторы и другие психотропные средстваПри примеме препарата не рекомендуется управлять автомобилем.
Производитель
Ранбакси Лабораториз(Индия)

1. Инструкция по применению препарата, одобренная ФК МЗ России 12 июля 2001 года.



Возможно вам будет полезно:
Кофеин
Кофицил-Плюс
Колапол
Колдакт Лорпилс
Колдрекс
Колдрекс хотрем со вкусом лимона и меда
Колдрекс ЛариПлюс
Главная страница сайта 0.009111