Главная страница --> Лекарства

Колдрекс паудерс




Латинское название
Coldrex Powders
Синонимы
Лемон Колдрекс паудерс, Блэккарант Колдрекс паудерс.
Показания к применению
Грипп, простудные заболевания.
Фармакологическое действие
Комбинированный препарат, действие которого обусловлено свойствами входящих в него компонентов. Парацетамол оказывает жаропонижающее и противовоспалительное действие. Мезатон способствует устранению заложенности носа. Аскорбиновая кислота восполняет повышенную потребность в витаминах при гриппе и простудных заболеваниях. Препарат имеет запах и вкус лимона (Лемон Колдрекс паудерс) или смородины (Блэккарант Колдрекс паудерс).
Способ применения
При первых признаках гриппа или простудного заболевания назначают по 1 пакетику до 4 раз в сутки.
Противопоказания
Повышенная чувствительность к компонентам препарата, тяжелые нарушения функции печени и/или почек, беременность. Препарат не назначают детям до 12 лет. Не рекомендуется принимать одновременно с другими препаратами, содержащими парацетамол.
Побочное действие
Возможны аллергические реакции в виде кожной сыпи, крапивницы, ангионевротического отека; ощущение сердцебиения, нарушения сна. При длительном применении может наблюдаться гепатотоксическое (повреждающее печень) действие. В редких случаях тромбоцитопения (уменьшение числа тромбоцитов в крови), гемолитическая анемия (повышенный распад эритроцитов в крови).
Условия храниения
В сухом, защищенном от света месте.



Возможно вам будет полезно:
Колдрекс
Колдрекс хотрем со вкусом лимона и меда
Колдрекс ЛариПлюс
Колдрекс - порошок черносмородинный
Колфарит
Колхикум-дисперт
Коллагеназа КК
Главная страница сайта -0.988189