Главная страница --> Лекарства

Фервекс от сухого кашля




Международное непатентованое название
Парацетамол+Аскорбиновая кислота
Фармацевтическая группа
Комбинированные анальгетики-антипиретики
Синонимы
Гриппостад, Далерон С, Далерон С Юниор, Мексавит, Парацетамол-С-Хемофарм, ФлюЗиОЗ, Цитрипан, Цитрипанчек-гранулят, Эффералган с витамином C
Состав Фервекс от сухого кашля
Парацетамол+Аскорбиновая кислота.
Показания к применению
Болевой синдром умеренно или слабо выраженный (головная боль, боль в горле, невралгия, боль после оперативного вмешательства или травм), простудные и другие инфекционно-воспалительные заболевания.
Взаимодействие с другими препаратами
Данных нет.
Противопоказания
Повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам препарата. Выраженные нарушения функции печени или почек. Генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы (опасность гемолитической анемии). Заболевания крови. Возраст до 6 лет.Применение при беременности и кормлении грудью: Нежелательно.
Побочное действие
Возможны кожные аллергические реакции (сыпь, зуд, крапивница, отек лица, потливость, тошнота, удушье, падение артериального давления вплоть до шока). Редко - нарушение кроветворения (лейкопения, тромбоцитопения и агранулоцитоз). При длительном приеме в высоких дозах возможны нарушения функции печени и почек.
Передозировка
Симптомы: признаки острого отравления: тошнота, рвота, боль в желудке, потливость, бледность кожи, через 1-2 суток определяются симптомы поражения печени. В тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность и коматозное состояние.Лечение: при подозре
Особые указания
Не следует одновременно применять другие препараты, содержащие парацетамол, иные ненаркотические анальгетики и НПВС (метамизол натрия, ацетилсалициловая кислота, ибупрофен и т.д.), а также барбитураты, противоэпилептические средства, рифампицин, хлорамфеникол. Одновременное использование других ЛС должно быть согласовано с врачом. С осторожностью и под наблюдением врача применяют у больных с нарушенной функцией печени или почек, при синдроме Жильбера, больным сахарным диабетом и людям, склонным к употреблению алкоголя.При длительном (более 5 дней) применении препарата необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.
Производитель
Лаборатории УПСА(Франция)

Энциклопедия лекарств, 2005г.



Возможно вам будет полезно:
Ферроцин
Фертиллин
Фервекс от боли в горле
Фервекс спрей от насморка
Фетанол
Фиалка трехцветная
Фибринолизин
Главная страница сайта 0.000742